Рубрика Политика

Мэр Ярославля передал ярославцам, чтобы они не переживали


Мэр Ярославля передал ярославцам, чтобы они не переживали 12:38, 3 июля 2013

Мэр города Ярославля, находящийся в следственном комитете Ярославской области дал комментарий находящимся в пресс-службе мэрии журналистам по телефону по поводу его задержания, которое прошло сегодня ночью.

«Нам уже год обещали подобные провокации. Сначала, что мы не доживем до мая, потом до лета. Вот дожили до 1 года. Через год решили сделать такую провокацию. Смысл в чем. Те люди, с которыми я боролся за качество дорог, за качество уборки написали заявление, будто бы целая команда из мэрии пыталась вымогать у них деньги. Это называется покушение на взятку. Таким образом, руководитель компании «Радострой», депутат «Единой России» Шмелев, который в последнее время выигрывает все аукционы на уборку города, ямочный ремонт и т.д. плохо справляется со своими обязанностями, в частности некачественно выполняет уборку улично-дорожной сети города Ярославля, написал соответствующее заявление. Мы неоднократно, в том числе и через средства массовой информации говорили о некачественной работе компании. С какой целью это было сделано – можно только догадываться. Вероятно, таким способом он хочет добиться, чтобы его ремонт дороги и некачественную уборку мы принимали. Однако этого делать мы не будем! Следовательно, и оплачивать эти работы.
Мне кажется, что эта провокация еще и политическое давление на меня и моих соратников, связанное с выборами 8 сентября, а также с приездом Михаила Прохорова – лидера «Гражданской платформы» 7 июля в Ярославль, где мы должны были его встречать.
Проведенные обыски ничего не дали. На всякий случай мы готовимся не к лучшему повороту событий. Но думаю, что в конечном итоге должно быть все нормально.
Я хочу передать ярославцам, чтобы они не переживали. Знайте, что мы не сдаемся, и не боимся. Мы не должны сгибаться и должны идти до конца, несмотря ни на что. В данный момент я нахожусь в отделе по особо важным делам следственного управления следственного комитета по Ярославской области».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ