Рубрика Политика

Мэр Урлашов ждет возвращения в Ярославль 240 млн рублей


Мэр Урлашов ждет возвращения в Ярославль 240 млн рублей 10:43, 23 января 2013   yartribuna.ru

Еще в ноябре 2012 года мэр города Ярославля Евгений Урлашов обратился к Президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и губернатору Ярославской области Сергею Ястребову в связи с нарушениями законодательства в рамках выполнения Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

Причина обращения ярославского мэра к руководству страны заключается в том, что Ярославль, городской бюджет и, как следствие все жители Ярославля стали заложниками не выполнения на региональном уровне Указа Президента. Позиция городской власти: в областном бюджете необходимо в полном объеме предусмотреть средства (492 млн. руб.), позволяющие Ярославлю в 2013 году профинансировать повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Основание - статья 133 Конституции Российской Федерации, которой местному самоуправлению гарантировано право на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти.

Евгений Урлашов, мэр Ярославля: "Я получил ответ от заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. Она расписала мое обращение в министерства труда, финансов, регионального развития, в администрацию президента, правительству Ярославской области. А помощник президента РФ Эльвира Набиуллина написала ей: прошу вас рассмотреть обращение Урлашова совместно с органами исполнительной власти Ярославской области. Пока область нас не приглашала, в пятницу 18 января мы написали письмо губернатору с целью узнать, когда собираются проводить заседание по этому вопросу. Ольга Голодец говорит о том, что со сложившейся ситуацией необходимо разобраться. Наши письма - получены, мысли - услышаны и сейчас я жду решения губернатора по вопросу возвращения в бюджет Ярославля 240 млн. Мы подготовили первую часть искового требования к области по возврату средств. Некорректно не исполнять указ президента".

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ