Рубрика Общество

Мэр Ростова Великого расскажет о том, как вернуть русским чувство собственного достоинства


Мэр Ростова Великого расскажет о том, как вернуть русским чувство собственного достоинства 12:57, 15 августа 2012

В Ярославль прибудут эксперты "Эксперты и участники проекта «Форсайт-Пароход». Это успешные представители бизнес-сообщества, органов государственной власти, авторитетных аналитических структур, образовательных учреждений и институтов развития, а также признанные эксперты в области прогностики и управления федерального и регионального уровней.

Завтра, 16 августа, с 14 до 18 часов участники проекта будут находиться в Ярославле. В этот день состоится их встреча с представителями государственных и муниципальных органов власти, ярославского бизнеса, заинтересованного в применении технологий стратегического прогнозирования и принятия решений. Будут организованы стратегические сессии по двум блокам:
- «Создание на территории России исторических туристическо-производственных кластеров как основа для сохранения оригинальной истории страны»
- «О промышленных кластерах»
О промышленном потенциале и инвестиционных возможностях Ярославской области расскажет заместитель Губернатора области Игорь Станиславович Елфимов.
Выступление главы города Ростова Юрия Александровича Бойко будет посвящено программно-целевому подходу к развитию исторического кластера. Этот доклад станет основой для дискуссии на II Соборе древнейших городов России в дни юбилея Ростова Великого, поскольку сегодня возрождение древнерусских городов это не только локальная экономическая задача отдельных ведомственных структур, включающая в себя развитие туризма или реставрацию памятников. Прежде всего это синергия всех сегментов (экономических, культурологических, политических, социальных), направленная на единую общую цель - вернуть русским чувство национального достоинства.
В стратегических сессиях запланированы выступления участников проекта «Форсайт-Пароход», представителей ярославского бизнес-сообщества и туристического бизнеса Ярославской области.

Справка.

Проект «Форсайт-Пароход» реализуется АНО «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Российским управленческим сообществом (РУС).
Среди участников проекта – И.И. Федюкин – заместитель министра образования и науки России, Н.Ю. Кутеев – директор департамента стратегического развития Минпромторга России, А.Е. Шадрин – директор департамента инновационного развития Минэкономразвития России.

Программа «Форсайт-Парохода» - это серия мастер-классов, стратегических сессий и исследований, целью которых является транслирование передовых умений и знаний по прогнозированию будущего и формированию стратегий госуправленцами, представителями образовательного и бизнес-сообщества.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ