Рубрика Общество

МЧС Ярославской области просит воздержаться от прогулок и поездок


МЧС Ярославской области просит воздержаться от прогулок и поездок 11:21, 9 февраля 2013

Главное управление МЧС России по Ярославской области настоятельно рекомендует населению быть внимательными и осторожными на дорогах, воздержаться от переезда на личном автотранспорте. Пешеходам также следует по возможности воздержаться от прогулок.

Если все же Вы оказались на улице, передвигайтесь осторожно, не торопясь. Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей. В случае, если Вы стали свидетелей возникшей чрезвычайной ситуации (происшествия), незамедлительно звоните по телефонам вызова экстренных служб «112» или «01».

Для справки:
С 19 часов 08.02.2013 до 19 часов 09.02.2013 на территории области ожидается облачная погода, временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах туман. На дорогах местами гололедица, возможен сход снега с крыш.

Главное управление МЧС России по Ярославской области сообщает о возросшей опасности, связанной со сходом снега с крыш.
Так как чаще всего сосульки образуются над водостоками, их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.
Если Вы услышали наверху какого-либо здания шум, ни в коем случае не останавливайтесь и не поднимайте голову. Ведь, возможно, это и есть сход снега или ледяной глыбы с крыши строения. Как можно быстрее отойдите от здания, либо спрячьтесь под ближайший козырек.
Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Главное управление МЧС России по Ярославской области функционирует в режиме «Повышенная готовность». На территории области создан оперативный штаб по ликвидации ЧС Главного управления регионального МЧС, осуществляющий контроль за обстановкой на Федеральной трассе М-8 «Москва-Холмогоры», на дорогах областного и местного значений, а также по контролю за обстановкой на объектах ЖКХ.

Уважаемые жители города Ярославля и области! Помните, что Ваша личная безопасность напрямую зависит от Вашей личной ответственности. Будьте внимательны и осторожны!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ