Рубрика Общество

МЧС проводит рейд безопасности на воде


МЧС проводит рейд безопасности на воде 13:38, 7 апреля 2017

На территории Ярославской области сложилась непростая ситуация – ежедневно сотни рыбаков штурмуют весенний лёд на реках области. Все эти любители подледного клева не только не соблюдают действующее законодательство, но и серьезно рискуют жизнью.

Напомним, на сегодняшний день постановлениями администраций муниципальных образований выход на лёд запрещен по всей области. Как отмечают инспекторы ГИМС, лед сейчас имеет пористую структуру, на поверхности всех водоемов появились промоины, при движении по льду он продавливается и быстро наполняется водой. Ледовая обстановка находится на контроле. Но, несмотря на реальную опасность, рыбаки идут на риск.

8 апреля в 11:00 часов сотрудники МЧС совместно с полицией, представителями местных администраций проведут масштабный рейд по крупным водоемам региона для обеспечения безопасности людей в местах массового выхода рыбаков на лед. На нарушителей запретов выхода на лёд будут составлены административные протоколы, а также выписан штраф до 5 тысяч рублей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ