Рубрика Общество

МЧС предупреждает о возможной метели


МЧС предупреждает о возможной метели 12:23, 4 декабря 2012

По данным ФГБУ «Ярославский ЦГМС» 04 декабря 2012 г. ожидается ночью небольшой снег, днем снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель. Усиление юго-восточного ветра до 15-18 м/с. На дорогах местами снежные заносы, накат.

На дорогах гололедица, местами снежные заносы, снежный накат.

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Возможно введение ограничения для въезда автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза. Эти меры призваны предупредить возникновение аварийных ситуаций.

Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта. Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в «Службу спасения» по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Звонок бесплатный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ