Рубрика Общество

МЧС отчиталось о наводнении в Ярославле


МЧС отчиталось о наводнении в Ярославле 13:22, 31 мая 2013   фото yarportal.ru

30 мая 2013 г. в результате прохождения грозового фронта в г. Ярославле было зарегистрировано 3 оперативных события.

В 19.20 произошло локальное подмытие асфальтового покрытия пешеходной дорожки на Которосльной набережной г. Ярославль со стороны Богоявленской площади. Движение на аварийном участке дороги было перекрыто силами ППС ГИБДД, был организован объездной путь в 100 метрах.

В 20.05 было зафиксировано частичное подтопление подземного перехода на железнодорожной станции Ярославль – Главный. Нарушения движения ж/д транспорта нет. Для ликвидации подтопления и оказания помощи РЖД по откачке выпавших осадков, сформирована группировка из 21 человек личногого состава и 8 единиц техники, в том числе от МЧС 17 человек и 6 единиц. Организованы проходы к удаленным платформам, выставлен регулировщик от РЖД и проведено информирование населения с использованием громко говорящей связи ж/д вокзала.

В 20.55 дождевым потоком на ул. Республиканская г. Ярославля был размыт грунт, граничащий с дорожным полотном. Вокруг поврежденного дорожного полотна были выставлены ограждения и предупредительные знаки. На данном участке автодороги организовано реверсивное движение. Угрозы дальнейшего разрушения дороги нет.

В результате трех зафиксированных оперативных событий погибших и пострадавших нет.

Для организации и проведения мероприятий по ликвидации последствий прохождения грозового фронта в г.Ярославль было проведено заседание рабочей группы Комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Были приняты совместые решения по устранению последствий прохождения грозового фронта в г. Ярославле.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ