Рубрика Свободное время

Масленичные куклы появятся в центре города с 12 февраля


Масленичные куклы появятся в центре города с 12 февраля 05:17, 12 февраля 2015

По традиции куклы расположатся в сквере у фонтана на улице Андропова.

?Как сообщили в управлении культуры мэрии города Ярославля, в настоящий момент около 250 заявок поступило на участие в выставке-конкурсе масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2015». Все они будут установлены 12 февраля с 10.00 в сквере у фонтана на улице Андропова.

Каждый из участников привезет и установит куклу самостоятельно. За каждой из кукол будет закреплено свое место. В течение 10-ти дней горожане и гости нашего города смогут познакомиться с полутораметровыми масленичными красавицами. 22 февраля хозяева кукол смогут забрать свои творения домой, остальные «сударыни» отправятся в парк на острове Даманский, где, их по традиции, сожгут на костре, чтобы открыть дорогу Весне. Авторов лучших работ в торжественной обстановке наградят 27 февраля в музее истории города Ярославля. В преддверии этого, 19 февраля, выставку посетит народная певица Надежда Бабкина и выберет куклу – победительницу.

Конкурс масленичных кукол проходит в Ярославле в четвертый раз. В прошлом 2014 году в сквере на ул. Андропова расположилось 220 масленичных кукол, каждая их которых получила оригинальное имя под стать неповторимому образу, созданному автором. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ