Рубрика Общество

Маршрут автобуса №98 в Ярославле оптимизируют


Маршрут автобуса №98 в Ярославле оптимизируют 14:40, 23 января 2013

По многочисленным просьбам жителей Красноперекопского района года мэрия города проводила работы по созданию транспортной инфраструктуры автобусного движения по улице Павлова (на участке от улицы Гагарина до улицы Большие Полянки до дома 39 корпус 2).

На оперативном совещании под руководством мэра города Евгения Урлашова, перспективы организации дополнительного маршрута, а также ход выполняемых для этого работ рассматривались очень подробно.

За несколько месяцев работы была расширена проезжая часть до семи метров, а также осуществлено строительство нового остановочного пункта и площадки для разворота и стоянки автобусов в конце маршрутного участка.
«Работы велись в осенне-зимний период, и в полном объеме подрядчик не успел их выполнить. Осталось еще сделать асфальтировку разворотной площадки и обустроить новый остановочный пункт. Данные работы будут проводиться в весенне-летний период. После окончания этих работ, мы организуем регулярное пассажирское автобусное движение. Один из основных вариантов для этого – продление 98 маршрута от остановки «Арена - 2000» до улицы Большие Полянки, дом 39 корпус 2», - прокомментировал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Васильевич Косарев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ