Рубрика Происшествия

Маньяк из Любима


Маньяк из Любима 12:10, 26 июня 2012

Региональное управление следственного комитета завершило расследование уголовного дела в отношении Алексея Громова.

Уроженца Любима можно назвать российской Синей бородой. За шесть лет он убил троих сожительниц и мать одной из них. Следствие, которое длилось больше года, осложнилось ещё и тем, что преступления Громов совершил в разных регионах. Оперативникам пришлось работать в Ярославской, Тверской и Орловской областях. Для расправы убийца применял топор, нож, молоток, шило.
Юрий Болдырев, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ярославской области: «Вину во всех совершённых преступлениях он признал полностью. Причём, на стадии предварительного расследования неоднократно с ним проводились следственные действия. Он активно участвовал в следственных действиях. Он досконально на проверках на месте и в следственных экспериментах показывал, как он совершал преступления. Это впоследствии все криминалистические экспертизы подтвердили».
Сейчас Алексею Громову 42 года. Он находится под стражей. Ранее был судим за убийство. Теперь он может получить даже пожизненный срок. Во время следствия Громов прошёл психолого-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ