Рубрика Спорт

Лыжероллерный сезон страны завершится в Демино


Лыжероллерный сезон страны завершится в Демино 16:19, 3 сентября 2014

С 4 по 7 сентября в центре лыжного спорта Демино и на Волжской набережной города Рыбинска пройдет финал Кубка России по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России.

В Рыбинск съедутся лучшие лыжеролисты страны. Этапы Кубка России по лыжероллерам в Демино проводятся ежегодно, а в этом году нам доверили финальный этап, завершающий соревновательный сезон страны.

«Чем хорошо в Демино: географически удобно добираться, команда организаторов и судей очень профессиональная. Я считаю, что это один из лучших лыжных и роллерных центров России, достойный Чемпионата мира» - комментирует выбор Федерации, председатель лыжероллерного комитета ФЛГР, Николай Храмов.

По итогам соревнований, будет окончательно сформирована сборная команда России для участия в финале Кубка мира по лыжероллерам в Валь ди Фьемме (Италия), который пройдет с 19 по 21 сентября 2014.

В Демино ожидается приезд 120 участников, среди которых самый титулованный спортсмен страны Игорь Глушков - двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира. Ксения Конохова – двукратная чемпионка мира, первая и единственная российская обладательница Кубка мира в общем зачете. Анна Грушина – чемпионка России 2014 и обладательница второго места в общем зачете Кубка мира в 2013г. Так же мы увидим выступления лучших юниоров страны Андрея Нищакова и Ольги Летучевой, чемпионки мира 2013 среди юниоров. На данный момент ребята являются текущими лидерами Кубка мира.

Отличие соревнований этого вида спорта в том, что их стараются проводить не только на специализированных лыжероллерных трассах, но главным образом в городах, на главных улицах, площадях, набережных. Как в России, так и за рубежом – это вызывает огромный интерес зрителей и телевидения. Поэтому в последний день гонки пройдут в Рыбинске на одной из центральных улиц - Волжской набережной.

В Демино и Рыбинске у зрителей будет уникальная возможность увидеть персьют, индивидуальную гонку и спринт.

 

Программа:

4 сентября ЦЛС Демино. Персьют.

10:00 Пролог – 8 км(ж), 12 км(м), классический стиль,

16:00 Гонка преследования – 15 км, свободный стиль.

 

6 сентября - ЦЛС Демино.

10:00 Индивидуальная гонка 18 км (ж), 25 км (м), свободный стиль.

7 сентября - г. Рыбинск. Волжская набережная. Спринт . 150 м, свободный стиль.

10:00 Квалификация

12:30 Финал

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ