Рубрика Наука

Лучшие педагоги из Ярославля и Ярославской области удостоены губернаторских выплат


Лучшие педагоги из Ярославля и Ярославской области удостоены губернаторских выплат 13:34, 27 марта 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

26 марта в Овальном зале правительства Ярославской области состоялась церемония награждения лучших педагогов. Три учителя из Ярославля, Углича и Брейтово получили свидетельства о губернаторских выплатах. В течение всего 2018 года они будут получать прибавку к зарплате в размере 6 тысяч рублей. Данные свидетельства выдаются с 2003 года, за это время их удостоились 48 учителей.

- Список учителей, удостоенных губернаторских выплат – это достаточно узкий круг, попасть в него - означает быть лучшим из лучших. Педагоги проходят несколько отборочных этапов, включающих в себя муниципальный и региональный уровень. На последнем этапе наша региональная комиссия отбирает тех, кто получит награду, – пояснил Роман Колесов, заместитель Председателя Правительства Ярославской области.

В числе награжденных педагогов - Лариса Давыдова, учитель ИЗО и МХК в угличской школе №7, Владимир Смирнов, учитель технологии в Брейтовской школе, а также воспитательница детского дома «Солнечный» Вера Бузанова.
- Мой рабочий день начинается как обычное семейное утро. Я поднимаю детей и провожаю их в школу, а вечером встречаю. Потом мы вместе садимся готовить уроки. Всё как дома: стираю им белье, ходим гулять, играем, – рассказала Вера Николаевна Бузанова, воспитательница детского дома «Солнечный». – Выпускники меня не забывают, заходят поделиться радостями, кто квартиру получил, кто женился.

Педагогический стаж Веры Николаевны – 33 года, 11 лет из них она работает с детьми с задержкой психического развития. Все её выпускники усп

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ