Рубрика Культура

Лучшие фильмы года снимались в Ярославле


Лучшие фильмы года снимались в Ярославле 08:30, 31 января 2014

В Москве подведены итоги киногода. Два лауреата национальной кинопремии «Золотой орел» снимались в Ярославле.

«Мосгаз» признан лучшим телевизионным игровым фильмом. В детективной картине Андрея Милюкова, основанной на реальных событиях, снималось много ярославцев. На этот раз массовка изображала московскую публику времен «хрущевской оттепели». Фильм снимался в центре города на Первомайском бульваре в марте 2012 года. В картине, прошедшей с большим успехом, занято немало звезд отечественного кино. И как всегда, узнаваемы улицы и площади Ярославля.

Другой лауреат - телесериал «Жизнь и судьба» по роману Василия Гроссмана - снимался в Норском. Масштабная декорация на старом заводе послужила не одному режиссеру и видела не одну знаменитость. Один из главных героев сериала комиссар Крымов - актёр Александр Балуев. Оператор-постановщик Михаил Суслов, ветеран телевидения, снимал еще «Кабачок 13 стульев» и «Новогодние огоньки». Массовка - курсанты-ракетчики.

В фильме снимался и один из самых востребованных актеров нашего времени Сергей Пускепалис. Его герой - управдом Греков, личность яркая и свободная. Картина Урсуляка была приурочена к юбилею победы под Сталинградом.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ