«Локомотив» уступил ЦСКА в серии буллитов.

«Локомотив» уступил  ЦСКА в серии буллитов. 21:36, 12 ноября 2014

Встреча проходила во Дворце спорта ЦСКА в Москве

«Армейцы начали» игру с нарушения правил: за удар клюшкой у них первое удаление. Во второй половине первого периода за удары клюшкой штраф получил игрок ЦСКА Александр Радулов. Сначала ему присудили двухминутный штраф, затем пятиминутный и, наконец, дисциплинарный штраф в 20 минут до конца игры. У «Локомотива» было реальное преимущество при игре четыре на три (за удар клюшкой был удален и Джэфф Плэтт), но все броски удавалось блокировать вратарю «армейцев».
Во втором периоде хозяева целенаправленно пошли в атаку, и на пятой минуте забили первую шайбу в ворота «железнодорожников». Второй гол «армейцы» провели через минуту после первого. У гостей начали сдавать нервы: дисциплинарный штраф 5+20 до конца игры схлопотал Мартин Тёрнберг. Увеличилось число удалений у «Локомотива», а вот бросков в ворота ЦСКА практически не было.
Третий период ярославцы начали в меньшинстве, которое «армейцы» не реализовали. Хозяева продолжали активно атаковать ворота Сэнфорда, но изменить счет не получалось. За пять минут до конца игры Джэф Плэтт все же пробился к воротам ЦСКА и забил первую шайбу. «Железнодорожники» собрались с силами и перешли в нападение. За 23 секунды до конца основного времени, когда «Локомотив» играл в большинстве, Плэтт повторил свой успех.
Овертайм счета не изменил. В серии буллитов Кинг заменил Сэнфорда на Виталия Колесника. Две первые шайбы своей цели не достигли, а в третий раз «армейцы» переиграли гостей и победили со счетом 3:2.

Источник: МИР76.ru