Рубрика Спорт

Литературный клуб «Ростовского кремля» откроют 27 ноября стихами Бродского


Литературный клуб «Ростовского кремля» откроют 27 ноября стихами Бродского 14:10, 21 ноября 2017

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» при поддержке Министерства культуры РФ начинает новый творческий проект - открывает свой литературный клуб. Проект в сфере развития искусства и культуры 27 ноября откроет поэтический флешмоб «Бродский и поэты Санкт-Петербурга».

Творческий вечер (начало в 17:30, вход бесплатный) пройдет в Красной палате кремля и будет наполнен отрывками из произведений Иосифа Бродского, а также других поэтов, родившихся в северной столице России. Перед участниками клуба и его гостями выступит Народный артист России, актер театра и кино Валерий Кириллов, председатель Ярославского отделения Союза театральных деятелей России, артист театра драмы имени Федора Волкова, Владимир Майзингер.

- Литературный клуб «Ростовского кремля» - это содружество трех муз: Поэзии, Музыки и Театра. Это свободное творческое пространство, где нет зрителей, есть только участники. Гостями клуба станут известные поэты, писатели и публицисты, артисты театра и кино со всей России. Мы ждем новых ярких театральных постановок и готовы открывать миру молодых исполнителей, - отмечает куратор проекта Кристина Петрова.

Ценителей классической литературы в сезоне 2017/2018 ждет большая серия театральных и творческих событий. Круг ценителей театрального искусства и литературы каждую вторую среду месяца ждут как масштабные вечера-чтения произведений классики, так и «малые вечера», в которых также примут участие профессиональные артисты театра и кино. Общение с миром литературы будет происходить только в форме «живого диалога», где у каждого будет своя точка зрения, свое осмысление литературного произведения и возможность высказаться.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ