Рубрика Происшествия

Ликвидирован «солевой» наркопритон, мешавший спокойно жить всем соседям


Ликвидирован «солевой» наркопритон, мешавший спокойно жить всем соседям 02:19, 25 марта 2016   ФСКН России по Ярославской области

Притон на ул. Писемского в г. Ярославле содержал мужчина 1980 г.р. и его 22-летняя сожительница. Они предоставляли свою комнату в коммунальной квартире своим посетителям для потребления наркотиков. Здесь же наркопотребители могли приобрести так называемую «соль». У самих притоносодержателей большой стаж употребления различных видов наркотиков, в том числе синтетических, путем внутривенных инъекций.С

Постоянными посетителями этого наркопритона было около десяти наркопотребителей, среди них – родные братья притоносодержательницы. Примечательно, что хозяйка притона из многодетной семьи, в которой мама-педагог воспитывала семерых детей.

Подозрительные молодые люди, ходившие в эту квартиру, вызывали беспокойство у всех жителей дома. Результатом обращения в наркоконтроль стала ликвидация притона и задержание фигурантов и их посетителей. При проведении обыска в притоне наркополицейские изъяли использованные шприцы, а также различные предметы и вещества, свидетельствующие о систематическом употреблении наркотиков в этом помещении. Посетители и хозяева притона в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения.

Следственным отделом Управления наркоконтроля России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ. Санкцией этой статьи за содержание притона предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Если рядом с вами торгую наркотиками или содержат наркопритон – звоните по телефонам доверия ярославского наркоконтроля 21-22-43, 72-20-20.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ