Рубрика Новости компаний

Ледяной дождь не вызвал нарушений в работе энергооборудования МРСК Центра


Ледяной дождь не вызвал нарушений в работе энергооборудования МРСК Центра 12:41, 31 октября 2012

В ночь с 30 на 31 октября на всю территорию Центрального региона обрушились мощные осадки в виде дождя и мокрого снега. Погодные условия осложнялись понижением температуры, ветром, ледяным дождем. Это стало причиной образования наледи на проводах ЛЭП.

Благодаря своевременным мерам, которые предприняло ОАО «МРСК Центра», массовых нарушений в работе энергооборудования не зафиксировано. Первый удар ледяного дождя компания прошла успешно.

Во всех филиалах с 16:00 часов 30 октября был введен режим повышенной готовности. Оперативная обстановка находилась под круглосуточным контролем штаба ОАО «МРСК Центра».

Персонал в РЭС филиалов компании был переведен на усиленный режим работы: на круглосуточном дежурстве  находятся 485 бригад общей численностью 1427 человек и 433 единицы спецтехники, в том числе 90 мобильных аварийно-восстановительных бригад общей численностью 519 человек.  В повышенной готовности находятся и ресурсы подрядных организаций в составе 74 бригады численностью 468 человек, которые могут быть оперативно привлечены в случае массовых отключений.

154 бригады численностью 816 человек задействованы в настоящий  момент на дополнительных обходах линий электропередачи.

В каждом РЭСе ОАО «МРСК Центра» готовы к работе резервные источники питания. 854 генератора позволят обеспечить резервное электроснабжение потребителей на период проведения аварийно-восстановительных работ.   

В учащенном режиме работают метеорологические станции ОАО «МРСК Центра», которые сигнализируют о различных изменениях погодных условий и позволяют своевременно подготовиться к аварийным ситуациям на энергообъектах

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом на 31 октября и 1 ноября, повторением «ледяного дождя», режим повышенной готовности в МРСК Центра продлен.

Источник: мир76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ