Рубрика Общество

Культурные объекты Ярославля могут снабдить QR-кодами


Культурные объекты Ярославля могут снабдить QR-кодами 15:44, 23 июля 2014

?Сегодня в Кировской администрации города рассматривался вопрос о реализации в нашем городе навигационно-туристического проекта «Узнай Ярославль». С этой инициативой выступил один из ярославских банков.

Идея заключается в том, что самые интересные места Ярославля предполагается оборудовать табличками с  QR-кодами. При помощи этого двухмерного штрих-кода планируется закодировать информацию об объекте и предложенном туристическом маршруте. По словам инициаторов, проект позволит ярославцам и гостям города выбрать маршрут для самостоятельной экскурсии по городу, получить дополнительную информацию о достопримечательностях.

В обсуждении проекта приняли участие представители банка, мэрии города Ярославля, агентства по туризму Ярославской области, территориальной администрации Кировского района.

Для реализации проекта требуется проработка всех нюансов, начиная от финансирования и заканчивая всевозможными согласованиями. По мнению собравшихся, проект очень интересный и важный, особенно, для развития имиджа города и туристической инфраструктуры.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ