Рубрика Культура

Крыловка приглашает отметить день рождения Пушкина в Бутусовском парке


Крыловка приглашает отметить день рождения Пушкина в Бутусовском парке 14:27, 4 июня 2019

А вы знаете, что Пушкин был завзятым театралом? И его знаменитое из «Евгения Онегина» «Театр уж полон; ложи блещут…» вот уже почти 200 лет – самые цитируемые русские стихи о театре?
В четверг 6 июня с 10.30 до 15.00 две библиотеки, Крыловка и Некрасовка, выйдут в Бутусовский парк Ярославля, чтобы отпраздновать день рождения любимого поэта и сказочника - Александра Сергеевича Пушкина.

Акция «Лукоморье. Библиотека в парке» - викторины, мастер-классы, игры и разные занятия: про Пушкина и его друзей, про лучшие русские книжки, про чтение и русский язык, и, конечно же, в Год театра – и про театр.

Правда или ложь, что во времена Пушкина в партере не сидели, а стояли? Правда или ложь, что пушкинская строчка «Душой исполненный полет» стало самым точным описанием парашютного спорта? Провести Пушкинский день весело и познавательно, вспомнить любимые стихи, узнать удивительные факты - ждут всех - дошколят, школьников, студентов и взрослых.

Когда: четверг 6 июня, 10.30-15.00. 
Где: Ярославль, Бутусовский парк, за зданием Областной научной библиотеки им. Некрасова (у детской площадки). Если плохая погода – в здании Областной библиотеки им. Некрасова.
Что будет: интересные занятия, игры, викторины, фотосессия.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ