Рубрика Спорт

Крупнейший в Европе детский хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти» пройдет в Омске


Крупнейший в Европе детский хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти» пройдет в Омске 14:05, 5 февраля 2013

С 25 по 28 апреля 2013 года в Омске в седьмой раз пройдет Международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги "Кубок Газпром нефти".

 В соревнованиях примут участие двенадцатилетние воспитанники 16 детских хоккейных школ из российских и зарубежных клубов. Игры за переходящий "Кубок Газпром нефти" традиционно пройдут на двух центральных ледовых аренах Омска - хоккейном центре "Авангард" и крупнейшем за Уралом ледовом дворце спорта "Арена Омск", вмещающем более 10 тысяч зрителей. Все матчи турнира будут обслуживаться профессиональными судьями КХЛ.

Название команды-победителя турнира наносится на Кубок, который хранится у его обладателя до следующего турнира. "Кубок Газпром нефти" изготовлен теми же мастерами, которые создали "Кубок Гагарина". В 2012 году победителем турнира стал казанский "Ак Барс". 

Уже сейчас работает сайт турнира www.gazprom-neft.ru/hockey/, где будут появляться материалы о том, как готовятся к VII «Кубку Газпром нефти» участники, информация о каждой команде, интервью с тренерами, расписание игр, статистика, новости, фото- и видеоматериалы о турнире. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ