Рубрика Общество

Криминальная хроника за 9 апреля


Криминальная хроника за 9 апреля 13:02, 10 апреля 2012

В ночь на 10 апреля в Ленинском районе Ярославля неизвестные пытались совершить угон автомашины ВАЗ-2107 с проспекта Ленина.

Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин. Установлена их причастность к совершению кражи 9 апреля вечером из автомашины ВАЗ-2109 в Заволжском районе на проспекте Авиаторов. Проводится проверка. 
8 апреля вечером в Красноперекопском районе Ярославля сотрудниками полиции задержан мужчина, у которого изъято наркотическое средство дезоморфин весом 8,247 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
8 апреля в 14.20 в Красноперекопском районе Ярославля женщина 1972 г.р. на улице Б. Полянки в ходе конфликта причинила проникающее ножевое ранение мужчине 1965 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ведется расследование.
9 апреля утром в Рыбинске неизвестные путем подбора ключа проникли в квартиру на улице Чекистов и похитили продукты питания. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1967 г.р. Возбуждено уголовное дело.
9 апреля в Угличском районе неизвестные, отжав входную дверь, проникли в дом в селе Заозерье и похитили две иконы «Николай Чудотворец», «12 праздников». Сумма ущерба около 10000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1967 г.р. Возбуждено уголовное дело.
9 апреля около 12.00 в Гаврилов-Яме неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-2121, оставленной без присмотра в деревне Михалево. Сотрудниками ГИБДД по подозрению в совершении преступления задержан местный житель. Проводится проверка.
9 апреля около 12.00 в Рыбинске на улице Ворошилова неизвестные женщины цыганской внешности, представившись работниками почты, путем обмана под предлогом обмена, завладели деньгами в сумме 35000 рублей пенсионерки 1924 г.р. Приметы подозреваемых: 1. женщина на вид около 40 лет, рост 160-165 см., одета в серый пуховик длиной до колена, на голове белый вязаный платок. 2. женщина на вид около 20-25 лет, худощавого телосложения, рост 160-165 см., волосы черные собраны в пучок. Была одета в черное пальто. Проводится
проверка.
Уважаемые пенсионеры, не открывайте дверь незнакомым людям, не впускайте в квартиру незнакомых людей.
Предупреждаем, никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом просят предоставить имеющиеся у вас денежные знаки для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники, сразу обращайтесь в полицию. 
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
В период с 15 марта по 3 апреля 2012 года в Рыбинске неизвестные путем свободного доступа похитили из квартиры на улице Ворошилова икону «Казанская Божья матерь», стоимостью 17000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый мужчина 1988 г.р. Ведется расследование.
ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ