Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 7 августа 2013 года


Криминальная хроника за 7 августа 2013 года 13:52, 8 августа 2013

7 августа на территории Ярославской области зарегистрировано 39 преступлений, из них 28 раскрыты в течение дежурных суток.

7 августа около 17.00 в Борисоглебском районе в деревне Свагуново сотрудниками уголовного розыска задержан житель г. Ростов-Великий мужчина 1977 г.р., который собирал дикорастущий мак. Полицейскими изъято 191 шт. коробочек дикорастущего мака, 16 шт. стеблей растения. В ходе исследования в ЭКЦ УМВД России по Ярославской области установлено, что общий вес составляет 229 гр. наркотического средства. Проводится проверка.
7 августа в Дзержинском районе Ярославля неизвестный по телефону «02» сообщил о том, что заминирован дом на Ленинградском проспекте. Участковым уполномоченным полиции и сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый мужчина 1987 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
7 августа вечером во Фрунзенском районе Ярославля в магазине на улице Ушакова неизвестный похитил товар на суму более 1000 рублей. Сотрудниками полиции установлен мужчина 1987 г.р. Проводится проверка.
7 августа в Ярославле из Фрунзенского района в больницу им. Соловьева госпитализирован мужчина 1989 г.р. с диагнозом: проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Сотрудниками полиции установлено, что ранение после распития спиртного причинила женщина 1988 г.р. Проводится проверка.
6 августа в Рыбинске в квартире на улице Стоялая, в ходе совместного распития спиртных напитков, мужчина 1987 г.р. причинил телесные повреждения (перелом ребер) мужчине 1981 г.р. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
7 августа в реанимационное отделение Ростовской ЦРБ госпитализирован мужчина 1985 г.р. с диагнозом: проникающая колото-резаная рана грудной клетки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что ранение в ходе ссоры причинила женщина 1983 г.р. Проводится проверка.
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
В ночь на 5 августа в Рыбинске на пр. Ленина на пешеходном переходе неизвестный прыснул из баллончика в лицо женщине 1969 г.р., ударил и открыто похитил сумку. Сотрудниками уголовного розыска и ОМОН по подозрению в совершении грабежа задержан молодой человек, житель Рыбинска. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется расследование.
В период с 30 июля по 3 августа в Рыбинском районе неизвестный, выставив стекло, проник дом-дачу в садоводстве «Волга-2» и похитил бензотриммер, перфоратор. Сумма ущерба 8000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны по подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ