Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 5 июня


Криминальная хроника за 5 июня 13:00, 6 июня 2012

Криминальная хроника за 5 июня 2012 года

5 июня сотрудниками по делам несовершеннолетних ОП «Дзержинский» УМВД России по г. Ярославлю установлено, что 10 марта в подъезде дома на улице Урицкого ярославец 1993 г.р. открыто похитил сотовый телефон и 500 рублей у подростка. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
5 июня в период с 16.50 до 16.55 неизвестные похитили паспорт и кошелек с деньгами в суме 700 рублей из кармана детской коляски, оставленной без присмотра на 1 этаже в подъезде дома на улице Труфанова в Дзержинском районе. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи мужчина 1982 г.р. Проводится проверка. 
5 июня от дома во Фрунзенском районе неизвестные совершили угон автомашины «Чери Амулет». Автомашина со следами ДТП обнаружен сотрудниками полиции. Задержан подозреваемый в совершении преступления мужчина 1976 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».
5 июня в Рыбинске сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства у мужчины 1981 г.р. обнаружили и изъяли наркотическое средство – смесь, содержащая дезоморфин весом 3,162 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков».
6 июня в час ночи неизвестные лица похитили мопед «Ирбис-альфа», стоящий во дворе дома по улице Маяковского в Переславле. Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в данном преступлении задержан переславец 1993 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
5 июня в хирургическое отделение ЦРБ города Пошехонье госпитализирован мужчина 1988 г.р. с диагнозом: проникающее ножевое ранение грудной клетки слева. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что ранение в ходе обоюдной ссоры ему нанес мужчина 1974 г.р. По данному факту проводится проверка.
3 июня неизвестные лица совершили угон автомашины «Шевроле Лачетти», оставленной без присмотра у дома по улице Нефтяников в поселке Кузнечиха Ярославского района. В совершении преступления подозревается мужчина 1989 г.р. По данному факту проводится проверка.
5 июня в ОП «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление мужчины о том, что около 13.30 у дома на улице Чкалова неизвестные разбили стекло правой передней двери автомашины «Мерседес GL 500» и произвели поджог салона. Проводится проверка. 

Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
2 июня около 4.00 у дома в Дзержинском районе неизвестные нанесли побои мужчине и открыто похитили у него деньги в сумме 3800 рублей. 5 июня сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении грабежа ярославец 1991 г.р. Ведется расследование. 
В ходе расследования деятельности цыганки 1957 г.р., задержанной по подозрению в совершении кражи у пенсионера в Большесельском районе на прошлой неделе, выявляются новые факты. 5 июня установлено, что 21 декабря 2011 года она, представившись соц. работником, завладела деньгами в сумме 4 тысячи рублей у пенсионерки 1926 г.р. в Тутаевском районе. Расследование продолжается. 


ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ