Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 3 июля


Криминальная хроника за 3 июля 12:30, 4 июля 2012

Криминальная хроника за 3 июля 2012 года.

Криминальная хроника за 3 июля 2012 года

3 июля на территории Ярославской области зарегистрировано 42 преступления, 29 из них раскрыты в течение дежурных суток.
3 июля сотрудниками ОП «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю установлено, что ярославец 1994 г.р. в начале июня, разбив стекло, проник в дачный дом садоводческого товарищества «Ветеран» в поселке Резинотехника и похитил вещи. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
3 июля около 3.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Собинова в Кировском районе сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый мужчина 1988 г.р., у которого при досмотре обнаружено и изъято три свертка с героином общим весом 3,065 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков».
4 июля около 0.50 на улице Вспольинское Поле Кировском районе водитель автомашины «Рено Логан» мужчина 1974 г.р., задержанный за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, укусил сотрудника ГИБДД за руку и разбил стекло задней правой двери патрульной автомашины. Проводится проверка.
3 июля в период с 15.30 до 18.00 неизвестные через двор проникли в дом в деревне Миглино Большесельского района и похитили шуруповерт. Ущерб устанавливается. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении кражи ранее судимый житель деревни 1973 г.р. Проводится проверка.
В ночь на 3 июля в Тутаеве неизвестные, разбив стекло передней пассажирской двери, проникли в автомашину «Хонда Аккорд», оставленную без присмотра на улице Советской, и похитили видеорегистратор. Таким же образом неизвестные проникли в автомашину ВАЗ-21099, оставленную без присмотра на проспекте 50 лет Победы, и похитили антирадар и документы. Нарядами ДПС и вневедомственной охраны за совершение этих преступлений задержаны двое тутаевцев 1987 и 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава
преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска установлено, что старший из задержанных в феврале-апреле совершил еще как минимум три аналогичных кражи. Расследование продолжается.
3 июля в ОП «Дзержинский» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление женщины 1933 г.р. о том, что 25 июня днем у дома на улице Урицкого неизвестная женщина под предлогом снятия порчи завладела ее деньгами в сумме 256 тысяч рублей. Проводится проверка.

Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
В ночь на 28 июня из автомашины «Мерседес-Бенц 280», оставленной без присмотра на 6 км автодороги Варегово – Рублево около урочища Сынково Большесельского района, неизвестные похитили личные вещи, причинив ущерб около 30 тысяч рублей. 3 июля в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершил житель Тутаева 1982 г.р. Ведется расследование.

ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ