Рубрика Общество

Криминальная хроника за 2 июля


Криминальная хроника за 2 июля 12:45, 3 июля 2012

Криминальная хроника за 2 июля 2012 года.

2 июля на территории Ярославской области зарегистрировано 43 преступления, 30 из них раскрыты в течение дежурных суток.
2 июля сотрудниками ОП «Дзержинский» УМВД России по г. Ярославлю установлено, что 26 июня мужчина 1990 г.р. в помещении магазина в торговом центре на Ленинградском проспекте похитил брюки стоимостью 2100 рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В период с 1 по 2 июля неизвестные проникли в строящийся дом на Которосльной набережной в Кировском районе и похитили силовой кабель, причинив ущерб 50 тысяч рублей. Следственно-оперативной группой ОП «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю установлен подозреваемый в совершении преступления мужчина 1983 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
2 июля сотрудниками ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю установлено, то мужчина 1961 г.р. не платит алименты в пользу своей дочери 1996 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов».
В ночь на 2 июля неизвестные, взломав замок, проникли в контейнер-холодильник у дома на улице Академика Губкина в Рыбинске и похитили 5 коробок сливочного масла. Сотрудниками ЧОП задержан и передан в полицию мужчина 1973 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В период с 30 июня по 2 июля неизвестные через окно проникли в строящийся дом на улице Собинова в Рыбинске и пытались похитить угловую шлифовальную машинку стоимостью 2500 рублей. Сотрудниками ЧОП задержаны и переданы в полицию двое несовершеннолетних 1995 и 1994 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
2 июля в Рыбинское МУ МВД России поступило заявление мужчины о том, что от дома на улице Яна Гуса неизвестные похитили оставленный без присмотра спортивный велосипед. Ущерб 13 тысяч рублей. На улице 50 лет ВЛКСМ нарядом вневедомственной охраны задержан мужчина 1989 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
2 июля в поселке Бурмакино Некрасовского района в период с 3.00 до 7.50 мужчина 1992 г.р. совершил угон автомашины ВАЗ-2112, оставленной без присмотра на улице Космонавтов. Автомашина обнаружена на автодороге Некрасовское – Черная Заводь около деревни Ульково после ДТП (наезд на дерево). В результате ДТП находившийся за рулем мужчина погиб. Проводится проверка. 
2 июля в Ростовский МО МВД России поступило заявление женщины 1944 г.р. о том, что около 14.30 у дома на улице Радищева она под предлогом освобождения сына от ответственности за ДТП с тяжкими последствиями отдала неизвестному 100 тысяч рублей. Приметы подозреваемого: на вид около 30 лет, рост около 175 см, худощавого телосложения, европейский тип лица, лицо овальное, волосы темно-русые короткие, нос небольшой, одет в черную футболку с рисунком на боку, черные брюки. Возбуждено уголовное дело по признакам состава
преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Происшествия
2 июля в реке Которосль неподалеку от садоводческого товарищества «Река-1» в Ярославском районе обнаружен артиллерийский снаряд калибра 73 мм времен Великой Отечественной войны, на ведущем пояске следы прохождения канала ствола, корпус деформирован со следами коррозии. Взрывотехнической группой ОМОН снаряд вывезен в карьер около деревни Шепелево и уничтожен. Проводится проверка. 

ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ