Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 16 апреля


Криминальная хроника за 16 апреля 10:24, 17 апреля 2012

16 апреля около 22.00 в Ярославском районе в районе поселка Красные ткачи неизвестные открыто похитили деньги в сумме 2000 рублей мужчины 1962 г.р. По подозрению в совершении грабежа сотрудниками вневедомственной охраны задержаны двое местных жителей 1975, 1971 г.р. Возбуждено уголовное дело.

16 апреля днем в Дзержинском районе Ярославля неизвестная путем свободного доступа из торгового зала магазина на Ленинградском проспекте похитила женский спортивный костюм, стоимостью более 3900 рублей. Участковым уполномоченным установлена подозреваемая женщина 1971 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.
16 апреля около 17.00 в Красноперекопском районе на улице Курчатова неизвестные открыто похитили у подростка деньги в сумме 700 рублей. По подозрению в совершении грабежа сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны двое подростков. Проводится проверка.
15 апреля вечером в Рыбинске неизвестный причинил ножевое ранение мужчине 1987 г.р. Нарядом ГИБДД по подозрению в совершении преступления задержан молодой человек. Проводится проверка.
16 апреля в 11.00 в Кировском районе Ярославля неизвестная женщина, представившись социальным работником, проникла в квартиру пенсионерки 1927 г.р. на улице Некрасова и похитила сумку с деньгами в сумме 53 000 рублей и документами. Приметы мошенницы: женщина на вид около 35 лет, рост 175 см. волосы русые, носит очки. Проводится проверка. 
Уважаемые пенсионеры - не открывайте дверь незнакомым людям!
Неожиданных приходов социальных работников не может быть! 
Для того, что бы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому кто им представился. 
Предупреждаем, никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом просят предоставить имеющиеся у вас денежные знаки для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники, сразу обращайтесь в полицию. 
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
3 апреля 2012 в Кировском районе Ярославля на улице Свободы неизвестный открыто похитил цепочку, сотовый телефон, мужчины 1989 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый мужчина 1992 г.р. Ведется расследование. 
ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ