Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 11 мая


Криминальная хроника за 11 мая 12:37, 12 мая 2012

Криминальная хроника за 11 мая 2012 года

11 мая в 14.30 у дома на улице Радищева в Ленинском районе неизвестный рывком с шеи открыто похитил у женщины золотую цепочку с крестиком. Потерпевшая оценила ущерб в 6,5 тысяч рублей. Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления задержан ярославец 1990 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
11 мая в ходе оперативно-разыскных мероприятий у дома на Суздальском шоссе во Фрунзенском районе сотрудниками полиции задержан мужчина 1982 г.р., у которого обнаружено наркотическое вещество – метадон весом 2,880 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков».
11 мая в Рыбинское МУ МВД России поступило заявление о том, что накануне в магазине на улице Юбилейной в поселке Каменники неизвестный открыто похитил бутылку вина. Участковый уполномоченный полиции установил, что преступление совершил местный житель 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Продолжается операция «Нерест»:
- на берегу реки Волга возле деревни Модявино Угличского района задержан мужчина 1983 г.р., который ловил рыбу сетью. Ущерб устанавливается. Проводится проверка. 
- на реке Согожа около деревни Большая Подзеляница Пошехонского района задержан мужчина 1968 г.р., который сетью выловил 30 штук плотвы с икрой. Проводится проверка. 
- в карьере возле деревни Старое Варегово Большесельского района задержан мужчина 1967 г.р., который сетью ловил рыбу. Изъяты сеть и выловленная рыба. Проводится проверка. 
11 мая в период с 16.00 до 19.00 в селе Великое Гаврилов-Ямского района неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-2107. В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомашина обнаружена неподалеку и передана хозяину. В совершении преступления подозреваются двое подростков из Гаврилов-Яма 1996 и 1997 г.р. Проводится проверка. 
11 мая в Переславль-Залесский МО МВД России поступило заявление женщины о том, что неизвестные завладели ее деньгами в сумме 17500 рублей. Женщине на мобильный телефон пришло сообщение, что ее банковская карта заблокирована и для ее разблокировки надо перечислить деньги. Перечислив их, женщина обратилась в полицию с заявлением. Проводится проверка. 

Происшествия
11 мая на автодороге Ярославль-Иваново около деревни Ульяново Гаврилов-Ямского района в кабине автомашины «Газель» обнаружен трупы водителя и пассажира без внешних признаком насильственной смерти. Предварительно установлено, что смерть наступила в результате отравления выхлопными газами. Проводится проверка. 

Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
10 января у дома на улице Балтийской во Фрунзенском районе неизвестные открыто похитили у мужчины сумку, в которой находились документы, ключи, перчатки, сотовый телефон, зубной протез. Общий ущерб составил 8650 рублей. 11 мая по подозрению в совершении грабежа сотрудниками уголовного розыска установлен ярославец 1991 г.р. Расследование продолжается. 

ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ