Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 10 апреля


Криминальная хроника за 10 апреля 11:37, 11 апреля 2012

10 апреля вечером в Дзержинском районе Ярославля сотрудниками полиции задержан мужчина, у которого изъят героин весом 3,574 гр.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
10 апреля в Заволжском районе Ярославля на улице Алмазной неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-21074. Установлены подозреваемые двое мужчин 1988, 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело. 
7 апреля в Тутаеве неизвестные путем свободного доступа во дворе на улице Пролетарской похитили крышку канализационного люка. По подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1984 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В период с 4 по 10 апреля в Ярославском районе неизвестные путем подбора ключа проникли в квартиру в поселке Лесная поляна и похитили телевизор. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые двое мужчин 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
В ночь на 10 апреля в Ярославском районе в подъезде дома в поселке Дубки в ходе ссоры мужчина 1948 г.р. причинил ножевое ранение груди мужчине 1988 г.р. Пострадавший госпитализирован. Проводится проверка.
10 апреля в Рыбинское МУ МВД России обратилась пенсионерка 1928 г.р. с заявлением о том, что около 10.00 неизвестный мужчина путем обмана под предлогом замены труб завладел ее деньгами в сумме 3890 рублей. Проводится проверка.
10 апреля в Рыбинское МУ МВД России обратилась пенсионерка 1930 г.р. с заявлением о том, что утром неизвестная женщина путем свободного доступа проникла в ее квартиру на улице Гагарина и совершила кражу денег в сумме 68000 рублей. Приметы подозреваемой: женщина на вид около 25-30 лет, рост 170- см., худощавого телосложения, губы полные. Была одета в светлую болоньевую куртку длиной по пояс, высокие белые сапоги на каблуке. Проводится проверка.
Уважаемые пенсионеры, мы еще раз напоминаем - не открывайте дверь незнакомым людям!
Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. 
Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другое любое удобное для вас время, когда вы не будете находиться дома в одиночестве. Если это действительно сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу, а если нет, то таким образом вы сможете избежать возможных неприятностей. 
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом - сообщайте в полицию. 
Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими! Будьте осторожны!
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
14 января 2012 года в Дзержинском районе Ярославля на остановке «6-й мкр.» неизвестные нанесли побои мужчине 1984 г.р. и открыто похитили документы, сотовый телефон, деньги. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый мужчина 1989 г.р. Ведется расследование. 
ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ