Рубрика Происшествия

Криминальная хроника Ярославской области за 3 октября


Криминальная хроника Ярославской области за 3 октября 16:39, 4 октября 2012

3 октября на территории Ярославской области зарегистрировано 41 преступления, из них 26 раскрыты в течение дежурных суток, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

3 октября сотрудники отдела полиции «Дзержинский» УМВД России по г. Ярославлю установили, что 17 сентября в квартире на улице Туманова неизвестный после совместного распития похитил сотовый телефон. В совершении кражи подозревается тутаевец 1995 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

3 октября около 7.30 в квартире на улице Урочской в Заволжском районе неизвестный открыто похитил 3 тысячи рублей у женщины. Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1972 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

3 октября в Красноперекопском районе сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан молодой мужчина, у которого обнаружено 12 свертков с героином общим весом 12,41 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков».

2 октября около 20.30 на берегу реки Шексна в Рыбинском районе неподалеку от Рыбинской ГЭС задержан безработный мужчина 1986 г.р., который сетью выловил рыбу (судака и плотву). Проводится проверка.

3 октября в период с 15.00 до 17.00 в квартире на улице Федоровской в Рыбинске неизвестные похитили у мужчины два сотовых телефона и кошелек с деньгами в сумме 4 тысячи рублей. Следственно-оперативной группой установлены подозреваемые в совершении кражи женщина 1978 и двое мужчин 1979 и 1987 г.р. Проводится проверка.

3 октября в Рыбинское МУ МВД России поступило заявление мужчины о том, что около 14.00 в квартире на проспекте Ленина неизвестные нанесли ему побои и открыто похитили телевизор и ноутбук. Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы по подозрению в совершении грабежа задержан мужчина 1966 г.р. Проводится проверка.

В период с 30 сентября по 3 октября в садоводческом товариществе «Текстильщик» в Тутаевском районе неизвестные похитили с участка лом черного металла. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые в совершении кражи двое жителей Тутаева 1960 и 1986 г.р. Проводится проверка.

3 октября в отдел полиции «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление пенсионерки 1932 г.р. о том, что неизвестные под предлогом помощи внуку, попавшему в ДТП, завладели ее деньгами в сумме 84 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск преступников.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ