Рубрика Происшествия

Криминальная хроника Ярославской области за 24 сентября


Криминальная хроника Ярославской области за 24 сентября 09:23, 25 сентября 2012

24 сентября на территории Ярославской области зарегистрировано 35 преступлений, из них 27 раскрыты в течение дежурных суток, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

24 сентября участковым уполномоченным полиции отдела полиции «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю установлено, что 4 августа в кафе на улице Красноборской неизвестные похитили из сумки девушки кошелек с деньгами в сумме 3 тысячи рублей. Установлен подозреваемый в совершении преступления мужчина 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

25 сентября в 0.35 у дома на улице Павлова в Красноперекопском районе неизвестные в ларьке разбили стекло витрины и похитили 7 литров различного пива и три пакетика сухариков. Нарядом патрульно-постовой службы за совершение грабежа задержаны двое ярославцев 1988 и 1987 г.р. Похищенное изъято. Проводится проверка.
В ночь на 24 сентября в поселке Дюдьково Рыбинского района неизвестные, сломав замки, проникли в три магазина, расположенных в одном здании. Из одного магазина они похитили деньги около 23 тысяч рублей, из второго 50 блоков сигарет, наименование похищенного из третьего магазина и причиненный ущерб устанавливается. Кроме того, преступники в одном из магазинов взломали платежный терминал и похитили из него деньги в сумме около 38 тысяч рублей. Нарядом вневедомственной охраны по подозрению в совершении этих преступлений задержаны двое мужчин 1979 и 1977 г.р. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
23 сентября в Рыбинское МУ МВД России поступило заявление о том, что около 17.00 малознакомые нанесли побои мужчине и открыто похитили сотовый телефон и деньги в сумме 1 тысяча рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в совершении грабежа трое мужчин 1968, 1984 и 1987 г.р. Проводится проверка.
24 сентября в отдел полиции «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление женщины 1933 г.р., о том, что у подъезда дома на улице Спартаковской неизвестный под предлогом помощи племяннику, попавшему в ДТП, завладел ее деньгами в сумме 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемого.
24 сентября в Рыбинское МУ МВД России поступило заявление женщины 1929 г.р. о том, что в квартире на улице Гагарина две неизвестные женщины под предлогом обмена старых купюр на новые завладели ее деньгами в сумме 70 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ