Рубрика Общество

Криминальная хроника Ярославской области за 22 апреля


Криминальная хроника Ярославской области за 22 апреля 11:09, 23 апреля 2013

22 апреля на территории Ярославской области зарегистрировано 46 преступлений, из них 30 раскрыты в течение дежурных суток, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

22 апреля в Ярославле из помещения детского сада на улице Орджоникидзе неизвестный путем свободного доступа похитил сумку работницы детского учреждения, в которой находились документы, кошелек с деньгами в сумме 1000 рублей, банковская карточка, флешкарта. Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1990 г.р. Установлена его причастность к совершению кражи сумки из помещения другого детского сада на этой же улице. Сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК «Кража». Ведется расследование.
22 апреля около 19.40 во Фрунзенском районе Ярославля на улице Индустриальной сотрудниками уголовного розыска задержан житель Ярославля, у которого изъят героин весом 1,064 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
21 апреля в г. Рыбинске малознакомые нанесли побои мужчине 1958 г.р. и открыто похитили деньги в сумме 200 рублей. Участковым уполномоченным полиции установлены подозреваемые двое мужчин 1976, 1964 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Кража». Ведется расследование.
21 апреля в г. Данилове неизвестный проник в квартиру пенсионерки 1940 г.р. на улице Свободы и похитил деньги в сумме 18000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый местный житель мужчина 1976 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В ночь на 22 апреля в Большесельском районе неизвестный, отжав дверь, проник в помещение магазина в селе Новое, взломал платежный терминал и похитил деньги в сумме 23190 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.
Осторожно – мошенники!
22 апреля около 23.00 в Красноперекопском районе Ярославля неизвестный путем обмана под предлогом оказания помощи сыну, попавшему в ДТП, завладел деньгами в сумме 40000 рублей пенсионерки 1930 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.
Если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Будьте осторожны!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ