Рубрика Свободное время

Креативное шествие ярославцев пройдет в центре города


Креативное шествие ярославцев пройдет в центре города 02:33, 29 апреля 2016

В Ярославле в 4й раз состоится Монстрация.

В Ярославле «альтернативная демонстрация» пройдет уже в четвертый раз. Как сообщил организатор акции Андрей Алексеев, сбор участников состоится 1 мая в 12:00 на Воскресенском бульваре (улица Революционная) возле знака «IT-покрути» (напротив корпуса ЯГМУ»).

Движение проследует по центральным улицам города: Андропова, Трефолева, Советской и Первомайской. Финишируют «монстранты» возле памятника Некрасову.

Монстрация — веселое творческое шествие в праздничный день. С 2010 года участники во многих городах проходят по своему, отдельному маршруту. За это время Монстрация стала народным праздником, современным, инициированным снизу городским карнавалом.

Одна из веселых целей монстрантов — выразить себя, выступая с абсурдистскими и одновременно концептуальными или парадоксальными плакатами. Большую известность получили такие лозунги как «Я больше не буду», «Таня, не плачь!», «Ы-ы-ыть!», «Все свободны!», «Крокодил, крокодю и буду крокодить!», «Кто здесь?».

Это прекрасная альтернатива скучному политизированному шествию с участием всех представителей власти города и области. На Монстрации вы можете встретить многих своих друзей и знакомых, известных и популярных в Ярославле людей и пройти вместе с ними по центру города.

Начало — 1 мая, в 12:00 на улице Революционной.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ