Рубрика Происшествия

Кошки из запертой квартиры спасены


Кошки из запертой квартиры спасены 06:21, 23 мая 2014   Фото - ГТРК Ярославия

Жители дома и волонтеры не оставили животных в беде.

Напомним, что около недели в квартире дом на улице Ухтомского под замком томились голодные кошки. Хозяйка-пенсионерка завела 40 кошек, но когда ее увезли на скорой, питомцы остались в квартире без еды и воды.

Внучка пенсионерки открывала квартиру, чтобы выпустить кошек, но часть осталась внутри. Жители дома, уставшие от запаха и антисанитарии обратились в СМИ и прокуратуру. Им удалось попасть в больницу к старушке, где она подписала доверенность с разрешением открыть квартиру. Незаверенный документ полицейские принимать отказались. К счастью, люди разыскали дочь хозяйки квартиры, у которой были ключи. 

Внутри квартиры оставалось несколько кошек. Предполагалось, что их было больше, возможно некоторые из них покинули запертое помещение через балкон. Одна кошка умирала от рака и исходила кровью, ее пришлось усыпить. Часть хвостатых жителей оказалась у волонтеров, многие кошки больны. Сама квартира погрязла в грязи и антисанитарии. Жалобы от соседей на запах и условия отправлялись в соответсвующие органы и раньше, но не имели ответа.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ