Рубрика Спорт

Коршков, Красковский и Полунин завоевали серебро Чемпионата Мира

Коршков, Красковский и Полунин завоевали серебро Чемпионата Мира 12:00, 6 января 2016   Фото с сайта Русской Службы Новостей

В Финляндии завершился молодежный чемпионат мира.

Позавчера хоккеисты молодежной сборной России в упорном матче против сборной США завоевали возможность сразиться в финале за главный трофей чемпионата мира против команды хозяев турнира - сборной Финляндии. Финал складывался по не менее драматичному сценарию, в котором россияне большую часть матча вели в счёте, но в третьем периоде немного подрастеряли своё преимущество и в ставшей уже традиционной для себя нервной концовке отыгрались за чуть более 6 секунд до финальной сирены и перевели игру в овертайм, в котором хозяева турнира оказались более удачливы, воспользовавшись ошибкой обороны наших хоккеистов. Итоговый счёт матча - 3:4 в пользу сборной Финляндии, и команда "страны тысячи озёр" завоёвывает золотые медали, оставив наших парней с серебром. В составе сборной России обладателями серебряных медалей чемпионата мира стали игроки ярославского "Локомотива" Павел Красковский, Егор Коршков, Александр Полунин, тренер Олег Браташ, а также выступающий ныне в Северной Америке воспитанник ярославской школы Иван Проворов.

Источник: МИР76.ru