Рубрика Спорт

Копилка ярославских триатлонистов пополнилась золотыми и бронзовыми медалями

Копилка ярославских триатлонистов пополнилась золотыми и бронзовыми медалями 11:36, 13 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Ярославские спортсмены продолжают радовать своими победами. Воспитанники СДЮСШОР № 19 вернулись с наградами с Чемпионата и Первенства Европы по зимнему триатлону, которые прошли в эстонском городе Отепя.

В борьбе за медали приняли участие 170 спортсменов из 16 стран. Среди юниорок первое место заняла кандидат в мастера спорта по зимнему триатлону Полина Тараканова (тренер-преподаватель Таракановы Юлия Фёдоровна, Андрей Вениаминович). Среди юниоров до 23 лет первое место занял мастер спорта международного класса Роман Васин (тренер-преподаватель Васин Владимир Николаевич); второе место занял мастер спорта Кирилл Тараканов (тренер-преподаватель Таракановы Юлия Фёдоровна, Андрей Вениаминович). Среди женщин третье место заняла мастер спорта международного класса Юлия Сурикова (тренер-преподаватель Сапожников Владимир Павлович).

Сегодня, 10 февраля, в легкоатлетическом манеже победители Чемпионата Европы по зимнему триатлону встретились с юными спортсменами СДЮШОР №19 и поделились своими впечатлениями от соревнований. Встреча прошла в дружеской обстановке, при участии тренеров и руководства спортивной школы.

- Подобные встречи являются хорошим примером для подрастающего поколения. Живое общение с настоящими победителями соревнований такого уровня дает хороший опыт и закрепляет у ребят стремление добиться таких же успехов. Кроме того, это прямая пропаганда занятий спортом среди школьников и подростков, - отметил Андрей Извеков, директор МУ ДО «СДЮСШОР №19».

Победители рассказали, как проходили соревнования, отметили сложные моменты и поделились секретом своих побед. В свою очередь юные спортсмены отметили, что такие встречи вдохновляют и являются дополнительным стимулом для достижения хороших результатов на тренировках и соревнованиях.

Действительно, наши чемпионы Европы могут быть примером для подражания. Спортсмены школы на протяжении многих лет показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Так,  в 2016 году Юлия Сурикова заняла первое место на Чемпионате мира и второе место на Чемпионате Европы по зимнему триатлону. Роман Васин стал победителем на Первенстве мира и Первенстве Европы по зимнему триатлону.

Источник: МИР76