Рубрика Свободное время

Конкурс «Впервые на первом» прошел на главной молодежной сцене Ярославля


Конкурс «Впервые на первом» прошел на главной молодежной сцене Ярославля 14:19, 5 декабря 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

4 декабря на сцене Дворца Молодежи в шестой раз состоялась супервстреча студентов-первокурсников вузов Ярославской области под знакомым уже многим названием: «Впервые на первом». Организаторами мероприятия являются «Союз Студентов» ЯГТУ и Дворец Молодежи при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

– Подготовка к любому мероприятию начинается с команды организаторов, которая готова придумать что-то новое и интересное. Это люди, которые день и ночь готовы творить и вытворять что-то нереальное, - говорит Любовь Шаброва, один из организаторов «Впервые на первом», председатель «Союза студентов» ЯГТУ. - За время подготовки бывает много вариантов, вместе мы выбираем лучший. Основная трудность заключается в том, чтобы придумать то, чем возможно удивить зрителя и участников. У всех уже есть определенные ожидания, но мы должны их превзойти. В прошлые годы это удавалось.

В этом году мероприятие собрало 11 команд, в каждой по 15 участников. К творческим испытаниям молодые люди готовились заранее. Конкурсная программа проходила на главной молодежной сцене, состояла из трёх номинаций, визитной карточки, в которой за три минуты нужно было показать творческие способности своего вуза, видео роликов на тему «успей за 60 секунд» и творческого задания, на котором каждой команде необходимо было обыграть именную картину известного художника.

- «Впервые на первом» даёт возможность студентам проявить себя во многих направлениях, познакомиться и пообщаться со студентами других вузов, поработать в команде, - подчёркивают организаторы.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ