Рубрика Общество

Комиссия проверила реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Брагино


Комиссия проверила реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Брагино 15:00, 21 июня 2019

В среду мэр Ярославля Владимир Волков, представители департамента городского хозяйства и управления по физической культуре и спорту проинспектировали ход благоустройства спортивной площадки по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» у школы №27 в Дзержинском районе.

Работы на этом объекте начались ещё в прошлом году, но их пришлось приостановить из-за недоработок проектной документации. В ней не было предусмотрено устройство дренажной системы. После проведения работ асфальт оказался выше грунта, и при первых дождях всё было залито водой.

— В прошлом году здесь были проведены работы по благоустройству легкоатлетического сектора, крытой секции с тренажёрами. В 2019 году мы добавим универсальную спортивную площадку для игр в футбол и баскетбол, а также появится поле для пляжного футбола, — сообщил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин.

На данный момент проведены работы по укладке дренажной системы. Вода во время дождя теперь будет уходить в центральный водосток. Проведены работы по подготовке бетонной основы. В ближайшее время подрядчик приступит к установке металлического ограждения по периметру спортивной площадки. Несмотря на то, что объект ещё не достроен, он уже привлекает спортсменов-любителей и местных жителей.

— Мы специально приходим сюда ради детей. Для того, чтобы позаниматься, потому что таких условий у дома нет. Нам здесь очень нравится. Спасибо тем, кто всё это делает для детей, — сказала местная жительница Татьяна Богоенко.

Строительные работы планируют закончить до конца месяца. Открытие спортивной площадки намечено на 1 июля.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ