Рубрика Общество

Комиссия по уборке дворов посетила Заволжский район


Комиссия по уборке дворов посетила Заволжский район 04:54, 7 апреля 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Накануне  сотрудники территориальной администрации и представители муниципальной жилищной инспекции посетили Заволжский район. В результате проверки были осмотрены 25 дворов. Нарушения выявлены не были, предписания не выдавались.

«По поручению исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина мы проверяем качество уборки дворов. Это компетенция управляющих компаний. Они своими силами или при помощи подрядных организаций должны содержать дворы в чистоте. По результатам объезда к уборке Заволжского района у нас на данный момент замечаний нет», - пояснила начальник инспекции – главный муниципальный жилищный инспектор Екатерина Мусинова.

По словам Карины Аваковой, директора АО «Управдом Заволжского района» к наступлению каждого сезона компания готовится заранее, проверяет инвентарь. Сейчас, ближе к лету сотрудники управляющей компании начнут красить ограждения и элементы детских площадок.

Напомним, что вчера, комиссия проверила 61 двор в Ленинском, Кировском и Дзержинском районах, было выявлено 13 нарушений, они касались уборки случайного мусора, прибордюрной части и наледи. Завтра, 7 апреля, комиссия проверит качество уборки дворов в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ