Рубрика Общество

Комиссия конкурса «Ярославль в цвету» завершила свою работу


Комиссия конкурса «Ярославль в цвету» завершила свою работу 14:38, 16 августа 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

15 августа завершила свою работу комиссия городского конкурса «Ярославль в цвету», который ежегодно вовлекает в процесс благоустройства и озеленения нашего города тысячи горожан, работников ярославских учреждений, организаций и крупных предприятий.

Конечно, как в любом соревновании и здесь будут победители: самые опытные цветоводы, изобретательные дизайнеры, дружные коллективы детских садов, школ, больниц, предприятий сферы обслуживания, заводов и фабрик Ярославля и даже дебютанты конкурса, которые удивили комиссию своим полетом фантазии. Но самый главный результат – это украшенные цветами дворы, гостеприимно распахивающие свои ворота парки и скверы, ухоженные территории предприятий, удивительные лабиринты школьных дворов и территорий детских садов, привлекательные зеленые уголки по всему нашему городу, которые радуют не только жителей, но и наших гостей. А еще – это все больше горожан, заразившихся от своих соседей, коллег, друзей вирусом прекрасного и с энтузиазмом включившихся в зеленое строительство.
Отличным финалом конкурса стало посещение Дзержинского района, который предстал сегодня перед членами комиссии во всей своей красе. Здесь и уже бывалые участники ЗАО «Межавтотранс», Областной перинатальный центр, Свято-Тихоновский храм, детские сады №№ 10 и 127, ООО «Лита», и новички – детский сад № 10, жители дома № 60, к.5 по Ленинградскому пр-ту, дома № 42, к. 3 по ул. Громова.
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес индивидуальных участников, цветоводов дома № 54 по ул. Громова, домов №№ 17, 17, к. 2, 15 по ул. Бабича, дома № 59 по ул. Б. Любимской и дома № 22 по ул. Брагинской.
Уже в сентябре подведут итоги соревнований, победителей будут ждать заслуженные призы, а дальше начнется подготовка к новому сезону уже полюбившегося ярославцам народного конкурса «Ярославль в цвету».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ