Рубрика Общество

Комиссия городского конкурса «Ярославль в цвету» оценила цветочное оформление Красноперекопского района


Комиссия городского конкурса «Ярославль в цвету» оценила цветочное оформление Красноперекопского района 05:23, 7 августа 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Красноперекопском районе готовиться к конкурсу «Ярославль в цвету» начали с февраля текущего года. Для жителей-цветоводов была организована «школа основ зеленого мастерства», проведены совещания, разработаны эскизы цветников.

«В этом году приобретено 1500 единиц рассады, на сумму более двадцати тысяч рублей. Департаментом городского хозяйства завезено 50 тонн плодородного грунта в десять дворов. Все эти меры направлены на повышение желания жителей сделать свои дворы более ухоженными, уютными и благоустроенными. По сравнению с прошлым годом в районе появилось 28 новых цветников», - рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района Сергей Скударь.

Всего, по информации территориальной администрации Красноперекопского района, в конкурсе участвует 6 предприятий, 20 учреждений образования, 10 организаций из сферы торговли, по три учреждения здравоохранения и физической культуры и спорта, 52 объекта в частном секторе, а также 257 дворовых территорий.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ