Рубрика Спорт

Команда Ярославской области успешно выступила на Чемпионате и Первенстве России по триатлону


Команда Ярославской области успешно выступила на Чемпионате и Первенстве России по триатлону 13:03, 6 июня 2017   Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области

Соревнования проходили в Ижевске с 3 по 4 июня.

Васильев Денис  МСМК в категории элита занял 3 место подтвердив свой прошлогодний уровень, уступив лишь братьям Полянским лидерам сборной и участникам Олимпийских Игр. Денис Васильев завоевал путевку на ЧЕ и шанс побороться за попадание   в основной состав Сборной России. 

Еще два спортсмена Ярославской области, Брюханков Андрей МСМК - 7 место и Эсаулов Дмитрий МС - 9 место,  попали в 10 сильнейших подтвердив тем самым уровень подготовки.

В категории юниоры Ярославскую область представляли члены сборной команды России представители Рыбинской школы триатлона Братья Антиповы Григорий и Михаил.. Они заняли 1 и 2 места соответсвенно. Этим они подтвердили звание МС, своё место в Сборной России и завоевали путевки на Первенство Европы в Австрии. 

В категории юниоры до 23 лет наш регион представлял Терехов Руслан, член Сборной команды России занял в упорной борьбе занял 2 место, чем подтвердил звание МС и так же завоевал путёвку на Первенство Европы в Австрии. 

В категории юниорки Ярославскую область представляли Жижина Елизавета МС- 3 место и   Чуйко Мария МС - 4 место. Обе спортсменки входят в состав Сборной и и продолжают подготовку к Первенству Европы.

Во второй день соревнований спортсмены разыгрывали медали Чемпионата и Первенства России в эстафете. 

В категории элита команда Ярославской области завоевала 2 командное место в составе :

1. Жижина Елизавета 

2. Эсаулов Дмитрий 

3. Чуйко Мария 

4. Васильев Вячеслав 

В категории юниоры команда Ярославской области завоевала 2 место в составе: 

1. Родина Юлия 

2. Антипов Григорий 

3. Спицына Екатерина 

4. Антипов Михаил 

Таким образом, все члены команды Ярославской области заняли призовые места на чемпионате и Первенстве России, отобравшись на Первенство Европы, подтвердив звание Мастера спорта.

Федерация триатлона Ярославской области благодарит Региональный центр спортивной подготовки в лице Кузьмина Михаила Михайловича и департамент по физической культуре и спорту Ярославской области в лице Сорокина Александра Борисовича, так же правительство города и области за помощь в подготовке спортсменов. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ