Команда «Торпедо» из Ярославля стала чемпионом мира по хоккею среди ветеранов

Команда «Торпедо» из Ярославля стала чемпионом мира по хоккею среди ветеранов 04:14, 21 апреля 2016   Фото - ХК "Торпедо"

Наша ярославская команда «Торпедо», в состав которой входят профессиональные хоккейные игроки, выиграла чемпионат мира Carha World Cup 2016 по хоккею среди ветеранов.

Чемпионат проходит раз в четыре года, совсем как Олимпийские игры. Наши ребята принимали участие в прошлом турнире в 2012 году, но тогда заняли только четвертое место.

В этом году они взяли золото в самом престижной группе 35+ (возраст игроков не моложе 35 лет), обыграв команды из США, Швеции и Украины. Причем с “Арсеналом” из Киева ярославское “Торпедо” встречалось дважды: в групповой части турнира, победив 2:1, и в финале, обыграв киевлян со счетом 5:0.

В “Торпедо” играют как профессиональные игроки, уже завершившие свою спортивную карьеру, так и хоккеисты-любители. В составе команды - Владимир Антипов (капитан), пятикратный чемпион России по хоккею, Сергей Королев, двукратный чемпион России по хоккею, Андрей Молков, Михаил Доника, чемпион РФ и чемпион мира среди молодежных команд и многие другие.

Эта победа в очередной раз доказывает то, что Ярославль был и остается городом, который чтит и развивает хоккейные традиции отечественного спорта. Мы гордимся победой ребят.

Кубок победителей можно увидеть в ДудкиБаре до 10 мая 2016 года.

Источник: МИР76.ru