Рубрика Спорт

Команда спортивного клуба «Спарт» стала лучшей среди юных футболистов Ярославской области


Команда спортивного клуба «Спарт» стала лучшей среди юных футболистов Ярославской области 04:00, 8 июня 2015

В Ярославле на стадионе «Шинник» прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В финальном матче за первое место команда СК «Спарт» одержала победу над командой ДЮЦ «Ярославич» со счетом 2:1.

На третьем месте осталась команда «Надежда». Лучшим игроком СК «Спарт» признан Илья Митрофанов, ДЮЦ «Ярославич» – Данила Стрункин, «Надежды» – Даниил Чирков. Победители регионального этапа отправятся в Воронеж на всероссийский финал турнира.

Финал областного этапа турнира завершил соревнования по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Ярославском регионе. Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из нескольких десятков детских и юношеских спортивных школ региона. В Воронеже игроки команды спортивного клуба «Спарт» сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездку на матч Сборной России. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня – традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на Чемпионате Мира по футболу в ЮАР и Бразилии, Чемпионат Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid и на тренировочной базе Paris Saint Germain.

В 2015 году победители прошлогоднего турнира из команды ФК «Дмитров» отправятся в Лагерь Чемпионов COPA Coca-Cola на родину чемпионов FIFA2014 — в Германию. Лагерь расположится на территории Спортивной Академии Линдоу в Берлине. Ребята проведут незабываемую неделю с 26 по 31 июля вместе с 200 сверстниками со всего мира. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут яркие представители профессионального футбола Германии, в том числе помощник главного тренера Национальной сборной Ханс Флик, лучшая футболистка Германии Надин Кеблер, а также звезда мирового футбола, Чемпион Мира 1990 – Тим Мейер.

Массовые детско-юношеские спортивные мероприятия, такие как турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», направлены не только на развлечение школьников, но и на то, чтобы привить ребятам любовь к спорту и здоровому образу жизни. Мы гордимся вкладом нашей компании в развитие культуры юношеского футбола и приобщение детей к регулярным занятиям спортом и надеемся, что уже в следующем году сегодняшние зрители турнира станут его полноценными участниками, - комментирует региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина. – Командные виды спорта помогают развивать у ребят такие качества, как гордость за свои спортивные школу или клуб, ответственность перед товарищами по команде, уважение к соперникам и стремление одержать победу в честной игре. Во время подготовки к турниру юные чемпионы не только тренируют свои спортивные навыки, но и общаются со сверстниками из других команд.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ