Рубрика Свободное время

Команда мастеров из Ярославля завоевала призовые места на XXIV чемпионате России по парикмахерскому искусству и эстетике


Команда мастеров из Ярославля завоевала призовые места на XXIV чемпионате России по парикмахерскому искусству и эстетике 11:08, 30 октября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Малом Зале Государственного Кремлевского Дворца в рамках Международного форума парикмахеров состоялся финал XXIV чемпионата России по парикмахерскому искусству и эстетике.

Лучшие российские мастера со всех уголков нашей страны, прошедшие отбор на региональных конкурсах, продемонстрировали  свое видение современной моды, выступив в 37 конкурсных номинациях:

- по парикмахерскому искусству (стрижки и прически: креативная, дневная, вечерняя, классическая, коммерческая, прогрессивная, фантазийная, модная, новобрачная);
- по декоративной косметике (макияж подиумный, фантазийный и макияж для новобрачной).

При организационной поддержке мэрии Ярославля в чемпионате России приняла участие  сборная команда Ярославля в составе 12 человек, из них 9 мастеров  - в номинациях парикмахерской секции и 3 мастера в номинациях ногтевой  секции. 

По результатам соревнований  команда Ярославля в общекомандном зачете по городам награждена дипломом за 2-е почетное место. Четыре мастера  получили медали: 2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые,  а также право войти в состав сборной команды России и участвовать в международных состязаниях в составе прославленной российской команды. 

Чемпионкой России стала Вероника Рудюк, учащаяся ярославского колледжа сервиса и дизайна в номинации юниоров «Престиж Кубок».

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ