Рубрика Культура

Коллектив из Углича выступит в Финале Чемпионата России по народным танцам


Коллектив из Углича выступит в Финале Чемпионата России по народным танцам 12:07, 25 января 2016

В Москве состоится Финал Чемпионата России по народным танцам. На протяжении всего 2015 года во всех девяти Федеральных округах России проходили отборочные этапы Чемпионата, в которых приняли участие более 200 хореографических коллективов из 102 населенных пунктов страны. В Финальной стадии Чемпионата выступят более 40 лучших хореографических коллективов, которые представят танцы народов России и мира.

Ярославскую область в финале Чемпионата представит Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца "Конфетти", блестяще выступивший на Кубке Центрального Федерального округа в юношеской возрастной категории.

Выступления пройдут в Концертном зале гостиницы «Космос». Участников ожидает Полуфинал и Финал Чемпионата, а также Торжественная Церемония закрытия, на которой состоятся красочные выступления ансамблей - представителей каждого Федерального округа, будут объявлены Чемпионы России по народным танцам, а в качестве почетного гостя выступит Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной.

В рамках Финальной стадии Чемпионата России для участников, педагогов и руководителей коллективов состоятся круглые столы и мастер-классы. В жюри Финальной стадии Чемпионата примут участие лучшие специалисты в области народной хореографии, которые соберутся из разных регионов России специально для участия в этом мероприятии.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ