Рубрика Здоровье

Количество случаев травм на производстве в Ярославле снижается


Количество случаев травм на производстве в Ярославле снижается 12:00, 1 марта 2016

Состояние производственного травматизма в Ярославле за 2015 год стало одним из вопросов повестки дня первого в текущем году заседания городского координационного совета по охране и условиям труда.

Аналитику по произошедшим в минувшем году несчастным случаям представил начальник отдела страхования профессиональных рисков Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Андрей Валиахметов.

По данным отделения Фонда, в 2015 году в Ярославской области произошло 517 несчастных случаев на производстве. По-прежнему сохраняется тенденция к снижению производственного травматизма (в 2014 г. - 567).

Большая часть произошедших несчастных случаев зафиксирована на предприятиях города Ярославля: в 2015 г. - 320 случаев (в 2014 г. – 339).

Количество тяжелых несчастных случаев в городе, напротив, возросло с 68 до 75 случаев. Число смертельных травм на производстве Ярославля также возросло с 9 случаев в 2014 году до 15 случаев в 2015-м.

Одни из самых распространенных видов происшествий среди предприятий с высоким уровнем производственного травматизма по итогам 2015 года - «воздействие движущихся, разлетающихся предметов и деталей» (контактные удары/ушибы при столкновении с движущимися предметами, деталями и машинами, защемления между неподвижными и движущимися предметами, деталями и машинами и др.) и «дорожно-транспортные происшествия» во время исполнения трудовых обязанностей, в том числе ДТП в пути на работу или с работы на транспорте организации.

Среди основных причин несчастных случаев – нарушение требований безопасности, неудовлетворительная организация производства, нарушение правил дорожного движения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ