Рубрика Общество

Кочегар из ярославского психоневрологического интерната изнасиловал пациентку


Кочегар из ярославского психоневрологического интерната изнасиловал пациентку 13:46, 25 февраля 2013

Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего кочегара государственного стационарного учреждения социального обслуживания Ярославской области Григорьевский психоневрологический интернат, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 23 февраля 2013 года подозреваемый, находясь в селе Григорьевское в помещении котельной Григорьевского психоневрологического интерната, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 25-летней пациентки, причинив ей множественные телесные повреждения. Потерпевшая в тяжелом состоянии была доставлена в одно из лечебных учреждений Ярославской области. Женщина находится в отделении реанимации и до сих пор не пришла в сознание.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и в 1998 году был осужден к 12 годам лишения свободы за совершение убийства. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены дактилоскопическая, судебно-медицинская и биологическая экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ