Рубрика Новости компаний

Ко Дню защиты детей в такси Ситимобил ярославцы смогут бесплатно воспользоваться в опцией «Детское кресло»


Ко Дню защиты детей в такси Ситимобил ярославцы смогут бесплатно воспользоваться в опцией «Детское кресло» 14:35, 31 мая 2019

Специально ко Дню защиты детей Ситимобил запустил акцию для своих пассажиров. 1 и 2 июня ярославцы смогут бесплатно воспользоваться в поездке опцией «Детское кресло», стоимость которой в обычные дни составляет 100 рублей.

«День защиты детей – отличный повод напомнить, как важно перевозить ребенка на машине в специальном кресле. К сожалению, довольно много пассажиров все еще пытаются игнорировать это требование закона, вероятно, забывая о том, что речь идет о безопасности их детей», - отмечает Георгий Лобушкин, руководитель пресс-службы Ситимобил.

С его слов только в Москве ежедневно фиксируется около тысячи попыток перевозить детей на такси без специального кресла. «И это несмотря на то, что почти половина наших машин оборудована специальным сиденьем для детей. Со своей стороны мы будем способствовать увеличению этого показателя. Мы хотим, чтобы у 90% машин Ситимобил было детское кресло», – подытожил он. Сервис также рассматривает возможность напоминать родителям в мобильном приложении о том, чтоб они не забывали заказывать детское кресло.

По данным ResearchMe и Ситимобил, услуга «Детское кресло» стала самой популярной дополнительной опцией при вызове такси у россиян — 60% опрошенных хотя бы раз пользовались ею. При этом, согласно статистике сервиса, при поездке с детьми пассажиры в 2 раза чаще выбирают комфорт класс, а не эконом. Женщины чаще мужчин заказывают услугу «детское кресло» – в 66% случаях.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ