Рубрика Общество

Ко Дню города в Ярославле установят сотню новых лавочек


Ко Дню города в Ярославле установят сотню новых лавочек 12:05, 23 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Первую лавочку установили на проспекте Ленина. К празднованию дня рождения столицы Золотого кольца  на проспекте появятся еще одиннадцать.

Все лавочки изготовлены по спецпроекту в Ярославле. В парке 1000-летия будет установлен новый арт-объект – лавочка с надписью: «Я люблю Ярославль».

- В этом году город преобразится. Высадили зеленые насаждения: хвойные, лиственные. Многие жители сами облагораживали свои дворы и придомовые территории. Сейчас идет замена и ремонт малых архитектурных форм. Это емкая работа. Нам нужно сделать все качественно, - отметила директор МБУ «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская.

На сегодняшний день в городе покрашены все лавочки, приведены в порядок урны.

- Ярославль как столица региона должен выглядеть достойно и встретить свой праздник во всей красе. Мы видим положительные изменения, видим, как город преображается. Гуляя по городу, конечно, должно быть место, где посидеть, отдохнуть. Сегодня лавочки устанавливают на проспекте Ленина, одной из центральных улиц города, - отметила региональный координатор проекта «Детский спорт» Юлия Миронова.

К 27 мая установка 100 лавочек в разных районах Ярославля завершится. Свой праздник Ярославль встретит обновленным.?

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ