Рубрика Свободное время

Книжный фестиваль пройдет в День города на Первомайском бульваре


Книжный фестиваль пройдет в День города на Первомайском бульваре 14:18, 18 мая 2017

В День города, 27 мая, с 13 до 18 часов, на Первомайском бульваре ярославцев ждёт разнообразная интерактивная программа «Библиофест» с настольными и квест-играми, конкурсами, викторинами вместе с библиотеками Ярославля.

Фестиваль будет проходить с 12 до 18.00 на Первомайском бульваре от Красной площади до памятника Некрасову.

Горожанам полюбилась акция непрерывного чтения. На этот раз вслед за некрасовскими героями будем размышлять: «Кому на Руси жить хорошо?».

Здесь же будет развёрнут настоящий театр – «Театр Книги». А какой театр без скоморохов, любимых литературных, сказочных персонажей! Роль книжного героя можно примерить на себя в шуточном театральном дивертисменте.

В этом году откроется авторскую площадку «Голос.Книга», где у свободного микрофона пройдет встреча юных читателей с детскими писателями Ярославля. А любителям поэзии будет предложен «СТИХийный табурет» и знакомство с Юлией Симбирской, нашей поэтессой, лауреатом президентской премии.

Для любителей литературы состоится библиографическое лото «Книга – юбиляр собирает друзей» и традиционный буккроссинг «Книги в хорошие руки». На литературной площадке «Интеллектуариум» фишкой этого года станет открытие ОpenAir студии иностранных языков «Читаем в оригинале».

На площадке у памятника Н.А. Некрасову пройдет «Поэтический баттл». Состязание ярославских поэтов завершится музыкальным флеш-мобом «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», запевалой в котором станет коллектив авторской песни «Акварель». Присоединиться к исполнению популярных песен смогут все желающие.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ